«Лига Триатлона» пройдет в Нижнем Новгороде с 6 по 7 августа

13:15
4.08.21
0
2962
Открыть полностью
«Лига Триатлона» пройдет в Нижнем Новгороде с 6 по 7 августа. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Масштабное спортивное событие объединит около 500 любителей и профессионалов триатлона. Участникам предстоит заплыв по Волге, велогонка по центральным улицам города и забег по набережной. Этап по плаванию стартует на Волжской набережной в районе Борского моста до стадиона «Нижний Новгород».

Старт велоэтапа запланирован из фан-зоны стадиона «Нижний Новгород». Маршрут участников пройдет через Канавинский мост по Нижневолжской набережной к памятника Минина и Пожарского. Далее велогонщики проедут вдоль Нижегородского Кремля к Чкаловской лестнице и Парку Победы, по набережной Гребного Канала. Завершится соревнование в фан-зоне стадиона «Нижний Новгород».

Забег стартует от стадиона «Нижний Новгород» по Сибирской улице до ул. Должанской, а затем проследует по ул. Стрелка вокруг Собора Александра Невского и вернется по улице Совнаркомовской в фан-зону стадиона.

«Для нас это самый важный старт в году. Команда Федерации триатлона России обладает всем необходимым опытом для того, чтобы организовать качественное мероприятие федерального масштаба. Уверена, что участники, которые приедут на гонку, увидят старт, который
максимально соответствует всем международным стандартам», – рассказала Ксения Шойгу.

Призовой фонд составит 600 тысяч рублей.

ФОТО: Федерация триатлона России

4 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку