Два часа до начала прямой трансляции матча КХЛ "Торпедо" - "Авангард"

16:45
20.02.21
0
1165
Сегодня, 20 февраля, хоккеисты "Торпедо" на домашнем льду играют с омским "Авангардом".


Открыть полностью
ХК "Торпедо" сообщает, что Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски в ходе одной из недавних пресс-конференций говорил о том, что оставшиеся матчи «регулярки» - это отличная возможность испытать свои силы в борьбе с соперниками, сопоставимыми с теми, кому предстоит противостоять в плей-офф. В этих матчах можно не только осуществить необходимые «пробы пера», но и ощутить игровой тонус в режиме максимальной степени сопротивления. Одним из таких мастеровитых соперников станет для нижегородцев омский «Авангард».

Дружина Боба Хартли каждый сезон ставит перед собой задачи самого высокого порядка. И состав для этого из года в год подбирается соответствующий. Прекрасно адаптировался в первом для себя сезоне КХЛ Рид Буше, становившийся одним из лучших бомбардиров АХЛ последних лет. Великолепный турнир проводит Сергей Толчинский, которого перед сезоном омичи весьма неожиданно увели у ЦСКА. Пришлись ко двору такие мастеровитые форварды как Корбен Найт и Александр Хохлачёв, высокую результативность, оправившись от травм, демонстрирует Денис Зернов. В помощь им – чемпион мира и лучший защитник чемпионата Финляндии Оливер Каски, продолжающий гонку за Крисом Уайдмэном в списке бомбардиров среди игроков оборонительного амплуа. Ну а отдельно, конечно же, стоит отметить подписание контракта с Ильёй Ковальчуком. Один из самых популярных нападающих современного российского хоккея, «герой Квебека» и автор многих других достижений с золотым отливом и в 37 лет способен успешно проявлять себя на самом высоком уровне. В первых 15 матчах за «Авангард» он заработал 15 очков. И, что бы ни говорили скептики, такой игрок, способный в одиночку решить судьбу важнейшего матча – это едва ли не идеальное усиление перед плей-офф (при наличии соответствующих ресурсов). Нельзя не вспомнить и про очередной приезд в Нижний Новгород Алексея Потапова, чьи матчи против нашей команды всегда получаются очень эмоциональными.

«Авангард» и «Торпедо» являются одними из самых результативных команд Восточной конференции, а их сражения между собой – это почти всегда праздник атакующего хоккея. Так было и чуть больше месяца назад, когда в Балашихе соперники забросили друг другу восемь шайб на двоих. Особенно та игра запомнилась двумя голами «Торпедо» в меньшинстве, отправленными в ворота лучшего (по статистике) большинства лиги. И сегодняшний предпраздничный хоккейный вечер наверняка подарит массу эмоций болельщикам, собравшимся на трибунах и у телеэкранов!

Об истории противостояния.В рамках Континентальной Хоккейной Лиги "Торпедо" и "Авангард" провели между собой 24 матча. 9 раз победы одерживали нижегородцы, в 15 поединках успех праздновали гости. Разница заброшенный и пропущенных шайб - 57:65. Средняя результативность поединков составляет 5,08 шайб за игру.

Турнирное положение.В таблице Восточной конференции хоккеисты "Торпедо" занимают седьмую строчку, имея на своем счету 65 набранных баллов. Подопечные Боба Хартли расположились на второй позиции. И если бы плей-офф стартовал сегодня, именно эти команды стали бы соперниками по первому раунду.

Прямая трансляция матча начнется в 18:45 по московскому времени на телеканале "Нижний Новгород 24" . Ее обеспечивает ГТРК "Нижний Новгород". Зрители смогут увидеть не только саму игру, но и то, что обычно остается за кадром: подготовку к матчу, flash-интервью с тренерами и игроками. А также выбрать лучшего игрока (MVP) ХК "Торпедо". Голосование откроется за час до начала матча. 
Голосование за хоккеиста
Смотрите телеканал "Нижний Новгород 24" на портале VESTINN.RU, а также у кабельных операторов:
МТС - 24 канал, 
Ростелеком - 24 канал,
Дом.ру - 31 канал, 
БилайнТВ - 46 канал.

Кроме того, следить за игрой можно и в радиоэфире "Маяка" на частоте 92,4FM.

А сразу по окончании матча вы увидите документальный фильм "Батяня отечественного хоккея" о Викторе Коноваленко. Встречаемся на телеканале "Нижний Новгород 24 в 18:45.

Напомним, в четверг, 18 февраля, нижегородское "Торпедо" в домашнем матче уступило столичному "Спартаку" со счетом 2:2. Подробнее о матче "Торпедо" - "Спартак" смотрите - ЗДЕСЬ.

Фото: ХК "Торпедо"

20 февраля 2021, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку