Лыжная трасса проложена в Центральном парке культуры и отдыха Дзержинска

10:00
23.01.21
0
1989
Накануне выходных, сотрудники МБУ «СШ «Магнитная Стрелка» с использованием специальной техники проложили пробную лыжную трассу в районе детской площадки в Центральном парке. Протяженность кольцевой трассы составляет около 500 метров.


Открыть полностью
«По поручению главы города Ивана Николаевича Носкова нами выбраны несколько площадок для организации лыжных трасс в разных частях парка, - поделился директор МБУ СШ «Магнитная стрелка» Сергей Зыбов. - Территория парка большая, и ее ландшафт позволяет проложить лыжню для людей с разным уровнем спортивной подготовки».

На следующей неделе на территории парка будут проложены еще несколько непересекающихся друг с другом трасс протяженностью от 500 метров до 1 километра, которыми смогут воспользоваться все любители лыжных прогулок.

«Парк в самом центре города - настоящая жемчужина для дзержинцев и гостей города. Сделано много, однако парк требует к себе большого внимания и дальнейшего развития, - сказал Иван Носков. - Организацию инфраструктуры для лыжного вида спорта я считаю одним из тех направлений, в сторону которых необходимо двигаться в дальнейшем».

Как отметил Сергей Зыбов, в летнее время в планах учреждения проложить трассировку и подготовить местность для функционирования трасс в последующие зимние сезоны с учетом имеющихся на территории деревьев. Дальнейшее развитие инфраструктуры будет продолжено с учетом мнения горожан и оценки популярности прокладываемых трасс.

Фото: Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области
23 января 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку