Торпедовцы к сражению с черноморскими "леопардами" готовы

15:42
23.12.20
0
1427
Новыми соперниками нижегородского «Торпедо» в рамках домашней серии станут хоккеисты «Сочи».


Открыть полностью
ХК "Торпедо"сообщает, что в последние годы противостояния сегодняшних оппонентов неизменно носят упорный и принципиальный характер. Семь из последних десяти поединков завершились с разницей в одну шайбу. А общая статистика побед в рамках противостояния – 10:10. В прошлом сезоне команды до последних матчей «регулярки» вели очную борьбу за место в плей-офф Западной конференции. И успешнее в этой борьбе оказались торпедовцы.


После неудачного для себя сезона состав сочинцев претерпел весьма значительные изменения. Из предыдущего «созыва» в рядах «леопардов» осталось порядка десяти хоккеистов. В остальном – сплошь новобранцы, среди которых – как уже успевшие заявить о себе в КХЛ игроки (Игорь Руденков, Рафаэль Батыршин, Ансель Галимов и другие), так и новобранцы нашей лиги. В частности, набиравший полсотни очков в финском чемпионате Ере Карьялайнен и лучший на данный момент защитник-бомбардир «Сочи» Даниил Мироманов, последний раз выступавший в КХЛ три года назад. 


В новый турнирный поход обновленные сочинцы отправились под руководством возглавившего команду по ходу прошлого сезона Александра Андриевского. Однако проработать ему удалось чуть больше месяца. После сокрушительного поражения от «Авангарда» со счетом 2:7 сочинцы стали авторами первой тренерской отставки сезона. Новым наставником стал заслуженный тренер России Евгений Ставровский, известный по своей успешной работе с молодыми хоккеистами различных возрастов. Вместе с «Алмазом» он становился обладателем бронзовых медалей МХЛ, а также завоевывал Кубок Вызова, работая с юниорской сборной России.


Ряд изменений в игровом и тренерском составах пока не позволяет сочинцам качественно поправить свое турнирное положение. Команда располагается на предпоследней позиции в Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на полтора десятка очков. Тем не менее, квалифицированных хоккеистов в составе сегодняшнего соперника хватает для того, чтобы оказать сопротивление любому из конкурентов. А историческая составляющая противостояния намекает на то, что торпедовцев в игре с «Сочи» снова будет ожидать серьезное испытание.

Об истории противостояния.
В рамках Континентальной Хоккейной Лиги хоккеисты "Торпедо" и "Сочи" встречались между собой 20 раз. Баланс одержанных побед на сегодняшний день - равный: 10-10. Равной является и разница заброшенных и пропущенных шайб: 45:45. На чью сторону склонится чаша весов после нового поединка - узнаем совсем скоро!


Турнирное положение.
Хоккеисты нижегородского "Торпедо" продолжают вести активную борьбу в чрезвычайно плотной и запутанной турнирной таблице Восточной конференции. На данный момент нижегородская команда занимает седьмое место, отставая всего на один балл от "Автомобилиста" и опережая на два очка "Барыс". Хоккеисты "Сочи" расположились на десятой строчке "Запада". Их отставание от зоны плей-офф составляет более десяти баллов. И каждый матч для команды с берегов Чёрного моря сейчас носит статус решающего.


Напомним, что матч "Торпедо" - "Сочи" пройдет на льду КРК "Нагорный" в Нижнем Новгороде. 

Прямая трансляция начнется в 19:15 по московскому времени на телеканале "Нижний Новгород 24" . Ее обеспечивает ГТРК "Нижний Новгород". Зрители смогут увидеть не только саму игру, но и то, что обычно остается за кадром: подготовку к матчу, flash-интервью с тренерами и игроками.
Смотрите телеканал "Нижний Новгород 24" на портале VESTINN.RU, а также у кабельных операторов: 
МТС - 24 канал, 
Ростелеком - 24 канал,
Дом.ру - 31 канал, 
БилайнТВ - 46 канал.

Кроме того, следить за игрой можно и в радиоэфире "Маяка" на частоте 92,4FM.

Фото: ХК "Торпедо"

23 декабря 2020, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку