"Торпедо" одержало победу над подмосковным "Витязем"

09:18
4.12.20
0
1901
"Торпедо" одержало победу на льду подмосковного "Витязя" - 3:2 (2:0, 1:1, 0:1).


Открыть полностью
ХК "Торпедо" сообщает, что в первом периоде команды действовали на встречных курсах. "Торпедо" результативно провело концовку двадцатиминутки, забросив две шайбы. Сначала удачно подключился к атаке защитник Марк Марин, а затем после выигранного за воротами единоборства отличился Энди Миле. Отметим, что в обеих шайбах ассистентом выступил Иван Чехович. Он же во втором периоде реализовал большинство и упрочил преимущество нижегородцев. Таким образом, на счету 82-го номера "Торпедо" 10 очков в последних 10 матчах. Его партнер по звену Дамир Жафяров также продлил свою результативную серию, которая теперь насчитывает девять игр.
"Витязь" смог сократить отставание в счете за секунду до второго перерыва (отличился М.Таденбю), но торпедовцы довольно уверенно провели заключительный игровой отрезок. Хозяева смогли лишь сократить отставание до минимума в концовке встречи усилиями Фёдора Малыхина.

Витязь (Московская обл.) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 2:3 (0:2, 1:1, 1:0).
3 декабря. Подольск. ЛД "Витязь". Без зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль), М.Франё (Чехия); М.Берсенёв, А.Юдин (оба - Челябинск).
Торпедо: Тихомиров; Остин - Уайдмэн, Чехович - Миле - Жафяров; Марин - Орлов, Шенфельд - Шварц - Клус, Аляев - Мишарин, Варнаков - Белевич - Перескоков; М.Федотов, Веряев - Ураков - Гончарук.
Голы: 0:1 - Марин (Уайдмэн, Чехович) - 15:50, 0:2 - Миле (Жафяров, Чехович) - 16:44, 0:3 - Чехович (Уайдмэн, Шварц) - 35:06 (бол.), 1:3 - Таденбю - 39:59, 2:3 - Малыхин (Воронков, Моисеев) - 54:55.
Штраф: 4 - 8 (Марин - 6, Остин - 2). 


Дэвид Немировски (главный тренер "Торпедо"):
- Хорошая игра. Начали с отличным настроем, забили важные голы. Конечно, были проблемы в концовке, но самое главное - победа!Готовимся к следующему матчу.

Михаил Кравец (главный тренер "Витязя"):
- Игра у нас не получилась. Действовали не так, как мы хотели. Считаю, что это самая плохая наша игра за последние 5-6 матчей. Без какой-то нужной энергии, заряженности. Удались только концовка второго периода и последние 10 минут третьего периода: было движение, доставляли шайбу на ворота, шли на добивание. А это нужно делать все 60 минут.

Напомним. что следующий матч нижегородское "Торпедо" в рамках регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) проведет с хоккейным клубом "Куньлунь Ред Стар" из Пекина. Матч пройдет на льду "Арена-Мытищи" в подмосковных Мытищах в субботу. 5 декабря.

Прямая трансляция матча "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) - "Торпедо"(Нижегородская область) начинается в 17:20 по московскому времени на телеканале "Нижний Новгород 24" . Ее обеспечивает ГТРК "Нижний Новгород". Зрители смогут увидеть не только саму игру, но и то, что обычно остается за кадром: подготовку к матчу, флеш-интервью с тренерами и игроками. 

Телеканал "Нижний Новгород 24" смотрите на портале VESTINN.RU, а также у кабельных операторов Дом.ру (31 кнопка) и "Билайн" (46 кнопка).

Кроме того следить за игрой можно будет в радиоэфире "Маяка" на частоте 92,4FM - слушать здесь.

Фото: ХК "Торпедо"

04 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"  

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку