Всероссийский день хоккея нижегородское "Торпедо" отметило победой над челябинским "Трактором"

09:32
2.12.20
0
1591
В первый день зимы, во Всероссийский день хоккея торпедовцы подарили своим болельщикам победу над "Трактором" - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).


Открыть полностью
ХК "Торпедо" сообщает. что соперникам на первых минутах пришлось "поцарапаться за шайбу". Постепенно инициатива прочно осела в руках торпедовцев: мало того, что моменты у ворот Романа Вилла возникали чаще, так и выглядели они потенциально гораздо опаснее того, что создали уральцы. И на 8-ой минуте, поймав соперника на ошибке при выходе из зоны, Антон Шенфельд открыл счет. Во второй половине периода торпедовцы неоднократно подбирались на расстояние "чуть-чуть" до увеличения счета, но каждый раз чего-то "чуть-чуть" не хватало.
Во втором периоде борьба за инициативу началась по новой. "Трактор" наращивал давление, но и торпедовцы находили возможности огрызаться. Пожалуй, самым ярким моментом периода стал побег "один в ноль" Антона Шенфельда (при игре "Торпедо" в меньшинстве). Но на этот раз капитану нижегородцев не удалось переиграть голкипера уральцев.

В третьем периоде "Трактору" некуда было деваться, кроме как - идти вперед. Торпедовцам же открывался простор для контратак. В таком щекочущем нервы ключе игра шла до 16-ой минуты, пока очередная контратака не увенчалась точным броском Дамира Жафярова. Концовка с заменой вратаря на шестого полевого для "Трактора" осталась бесплодной.

Торпедо (Нижегородская область) - Трактор - Челябинск) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
1 декабря. Нижний Новгород, КРК "Нагорный". 1100 зрителей.
Судьи: А. Гофман, Я. Хрибик; И. Галимов, Р. Максимовский.
Торпедо: Тихомиров; Ручкин - Уайдмэн, Чехович - Миле - Жафяров; Остин - Орлов, Шенфельд - Шварц - Клус; Марин - Аляев, Варнаков - Белевич - Перескоков; Веряев - Ураков - Гончарук.
Голы: 1:0 - Шенфельд (Шварц, Клус) - 7:20, 2:0 - Жафяров (Миле) - 55:57.
Штраф: 29 - 8 (Шенфельд, Шварц, Веряев, Марин  - по 2).


Анвар Гатиятуллин (главный тренер "Трактора"):
- Непростой матч. Готовились. Где-то в атаке не хватило реализации. Но, тем не менее, команде - слова благодарности. Ребята старались с первой секунды до финальной сирены.

Дэвид Немировски (главный тренер "Торпедо"):
- Хорошая игра была. Конечно, надо было забивать раньше. Были моменты и в первом, и во втором периодах. Побольше бы забили - было бы легче. Самое главное - победа. И, конечно, Тихомирова - поздравляем с "сухарем", играл надежно. Готовимся к следующей игре.

Следующую игру нижегородское "Торпедо" в рамках регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) проведет в четверг, 3 декабря на выезде с хоккейным клубом "Витязь" из Подольска. 

Прямая трансляция матча "Витязь"(Подольск) -"Торпедо" (Нижегородская область) начинается в 19:20 по московскому времени на телеканале "Нижний Новгород 24" . Ее обеспечивает ГТРК "Нижний Новгород". Зрители смогут увидеть не только саму игру, но и то, что обычно остается за кадром: подготовку к матчу, флеш-интервью с тренерами и игроками. 

Телеканал "Нижний Новгород 24" смотрите на портале VESTINN.RU, а также у кабельных операторов Дом.ру (31 кнопка) и "Билайн" (46 кнопка).

Кроме того следить за игрой можно будет в радиоэфире "Маяка" на частоте 92,4FM - слушать здесь.
Фото: ХК "Торпедо" 

По теме: Послематчевая студия. "Торпедо" - "Трактор": лучшие моменты игры, флеш-интервью с хоккеистами и тренерами

02 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"  

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку