"Торпедо" - Металлург": проигрыш в домашнем матче

13:30
30.11.20
0
1414
"Торпедо" имело преимущество, но остались нереализованные моменты.


Открыть полностью
Как сообщается на официальном сайте нижегородского "Торпедо", активно начав поединок, хоккеисты "Торпедо" уже на первых минутах заставили соперников удаляться. И вскоре это обстоятельство повлекло за собой изменение цифр на табло. Эффектная комбинация, разыгранная в касание Джорданом Шварцем, Иваном Чеховичем и Дамиром Жафяровым, подарила "Нагорному" повод для первой голевой радости - 1:0. Нанеся 21 бросок в створ ворот за период, нижегородцы имели еще не одну выгодную возможность упрочить преимущество. Однако, не использовав свои шансы в атаке, хозяева льда пропустили сами. И снова успех принесло численное преимущество одной из команд: на этот раз шайбу на свой счет записал Сергей Плотников - 1:1.
После перерыва игровая картина не претерпела существенных изменений. Торпедовцы много атаковали, заставляли соперников фолить и по результатам двадцатиминутки имели вдвое больше бросков в створ. Однако пробить стража ворот "сталеваров" в рамках периода не удалось. Пришлось, в свою очередь, несколько раз выручать "Торпедо" и Алексею Мельничуку. В рамках большинства гостей проверял нижегородского голкипера на прочность Сергей Мозякин. Но и в этих ситуациях счет остался неизменным.

С досадой вспоминать об упущенных возможностях хоккеистам "Торпедо" пришлось в заключительной двадцатиминутке. Выдержав новую порцию атак на свои ворота, хоккеисты "Металлурга" перешли к ответным действиям, ставшим успешными. Андрей Чибисов успел к шайбе, вброшенной в зону Сергеем Плотниковым, и вывел свою команду вперед. А десять минут спустя в контратаке закрепил успех Артём Земчёнок - 1:3. Хоккеисты "Торпедо" не опускали рук и бились за результат до самых последних минут. Дамир Жафяров оформил "дубль", забросив в формате "6 на 5" и вселив в болельщиков новую порцию надежды. Однако финальному штурму не суждено было завершиться спасительной шайбой. А за 23 секунды до сирены Андрей Чибисов подвел черту под итоговым результатом, поразив пустые ворота - 2:4.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку