Нижегородская сборная победила на Всероссийских соревнованиях по сумо "Кубок Губернатора"

15:16
14.10.20
0
1144
Нижегородская сборная победила на Всероссийских соревнованиях по сумо "Кубок Губернатора". В личных соревнованиях у нижегородских спортсменов - 10 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей. Об этом сообщает Министерство спорта Нижегородской области.

В ФОКе «Ока» (г. Дзержинск) состоялись XIII Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Нижегородской области» по сумо среди мужчин и женщин (в 8 весовых категориях).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие сумоисты из 6 регионов России, в том числе чемпионы и призёры мира и Европы.

По итогам турнира сборной команде Нижегородской области, «костяк» которой составляют спортсмены СШОР борьбы «Созвездие», удалось в третий раз подряд одержать победу в общекомандном зачете.

Серебряным призером стала команда Республики Северная Осетия - Алания, 3-е место заняла сборная команда Краснодарского края.

В личных соревнованиях у нижегородских спортсменов - 10 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Турнир проходил без зрителей и в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора.

14 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"