09:45
3.10.20
0
1136
Активность по ходу третьего периода матча с "Сибирью" не помогла торпедовцам ликвидировать отставание в счете, образовавшееся после первых сорока минут игры - 2:4 (1:2, 0:2, 1:0). Об этом сообщает ХК "Торпедо".

Соперники активно действовали в дебюте, на первой же минуте «проверив» друг у друга вратарей. Но далее Никита Серебряков чаще вступал в игру, совершив несколько красивых «спасений». В середине периода соперники устроили самую настоящую перестрелку, забросив три шайбы менее чем за пять минут. У «Торпедо» отличился Антон Шенфельд, по ходу розыгрыша большинства подправивший бросок Энди Миле.

Во втором периоде скорости упали: команды старались играть внимательно, аккуратно, выжидая своего шанса. Хозяева два своих реализовали.

В третьем периоде место в торпедовских воротах занял Андрей Тихомиров. Торпедовцы добавили активности. Крис Уайдмэн реализовал большинство. Практически за три с половиной минуты до окончания периода нижегородцы заменили вратаря на дополнительного полевого игрока. Но игра вшестером, хоть и «добавила нерва», на изменение результата не повлияла.

Сибирь (Новосибирская обл.) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 4:2 (2:1, 2:0, 0:1).
2 октября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь».  3190 зрителей.
Судьи: И. Фатеев, Е. Гамалей; М. Строганов, Д. Шадрин.
Торпедо: Серебряков (40:00 - 60:00 - Тихомиров); Ручкин  - Уайдмэн, Шварц - Миле - Жафяров; Пайгин - Орлов, Шенфельд - Белевич - Клус; Марин - Остин, Ураков - Ильин - Гончарук; Бобряшов, Варнаков - Дробин - Перескоков.
Голы: 1:0 - Шашков (Хохлов, Первушин) - 9:08, 1:1 - Шенфельд (Уайдмэн, Миле) - 11:01 (бол.), 2:1 - Чесалин (Романцев) - 13:59, 3:1 - Романцев (Чесалин, Миловзоров) - 30:25, Хабаров (Торченюк, Хохлов) - 38:26, 4:2 - Уайдмэн (Жафяров) - 48:12 (бол.)
Штраф: 27:27 (Ильин - 10, Уайдмэн - 6, Марин - 5, Пайгин, Шварц, Остин  - по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер "Торпедо"):
- Мы в начале хорошо играли, начали брать игру на себя. Но удаления сбили игру. Медленно думали, это был ключевой момент.

Николай Заварухин (главный тренер "Сибири):
- Игра была "за четыре очка". Мы настраивались на тяжелый матч. Наверное, зрителям понравился такой хоккей.

Напомним, у нижегородского "Торпедо" продолжается выездная сессия, следующую игру наша команда проведет в Хабаровске. Матч с "Амур" - "Торпедо" пройдет завтра, в воскресенье 4 октября в 10:00 по московскому времени.

Трансляция матча "Амур" - "Торпедо" начнется в 09:50 по московскому времени на телеканале "Нижний Новгород 24" .  Начало матча в 10:00. На телеканале "Нижний Новгород 24" зрителям покажут не только саму игру, но и то, что обычно остается за кадром: подготовку к матчу, флеш-интервью с игроками.

Прямую трансляцию игры обеспечит ГТРК "Нижний Новгород" в эфире телеканала "Нижний Новгород 24" на портале VESTINN.RU.  Смотреть трансляцию ЗДЕСЬ.

Внимание! Теперь телеканал "Нижний Новгород 24" ведет трансляцию еще и в сети кабельных операторов: