Ќижегородцы завоевали золото на  убке президента и чемпионате –оссии по гребле

17:31
22.08.20
0
3051
22 августа 2020, √“–  "Ќижний Ќовгород" Ўесть золотых, одну серебр€ную и одну бронзовую медали завоевали нижегородские спортсмены на  убке президента –‘ по гребле на байдарках и каноэ, а также на чемпионате –оссии по гребле. ќб этом сообщают в министерстве спорта Ќижегородской области.

ќткрыть полностью

—оревновани€ проходили с 10 по 16 августа на гребном канале Ђ рылатскоеї в ћоскве. ¬ них прин€ли участие более 300 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны. ѕриветствие участникам и зрител€м направил президент –оссийской ‘едерации ¬ладимир ѕутин

Ђ“радиционна€ президентска€ регата Ц всегда большое, долгожданное событие дл€ любителей этого зрелищного вида спорта. ќтрадно, что она вновь объедин€ет в ћоскве, на гребном канале в Ђ рылатскомї, сильных, талантливых спортсменов из разных стран, которым в ближайшие дни предстоит продемонстрировать мастерство и командную сплоченность, про€вить характер и волюї, Ц говоритс€ в обращении президента –‘.

ак сообщили в министерстве, на  убке президента –оссии ёрий ѕостригай в заездах двоек на дистанции 200 м зан€л 1-е место, ћаксим ћалых и ƒмитрий —уровцев - серебро и бронзу соответственно в заездах четверок на 200 м. “акже ƒмитрий —уровцев стал третьим в заездах четверок на 400 м.

¬ соревновани€х участвовали и нижегородские спортсмены с ограниченными возможност€ми здоровь€. “ак, јртем ¬оронков и –оман —еребр€ков завоевали золото на дистанции 200 м среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

“акже нижегородские гребцы добились успехов на чемпионате –оссии. ёрий ѕостригай стал первым на дистанции 200 м в заездах двоек, а јртем ¬оронков и –оман —еребр€ков завоевали золото.

¬ региональном министерстве спорта отметили, что эти соревновани€ €вл€ютс€ отборочными в национальную сборную.

Ђ—тарт на соревновани€х стал показательным дл€ наших спортсменов, это результат их индивидуальных тренировок в период самоизол€ции и подготовительных тренировок, которые начались всего лишь за 1,5 мес€ца до начала турнира. ¬ ближайшее врем€ при благопри€тной эпидемиологической обстановке запланировано их участие на  убке мира в ¬енгрии в конце сент€бр€ и в окт€бре на чемпионате ≈вропы в –умынииї, - отметил тренер по гребле на байдарках и каноэ —ергей  осилов.