Юные слэдж-хоккеисты провели тренировку с торпедовцами

16:20
30.12.19
0
2161
30 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Новогодний подарок получили юные следж-хоккеисты - тренировку с именитыми спортсменами нижегородской сборной "Торпедо". Впервые на лед ребята встали всего несколько месяцев назад. Для детей с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата такая тренировка - удивительное и радостное событие. Корреспондент Ирина Водина следила за игрой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/571/Sledzh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9f5/Sledzh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/106/Sledzh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Трус не играет в хоккей. Иван Корнов впервые вышел на хоккейную площадку в качестве следж-хоккеиста в сентябре этого года. И уже мечтает оказаться в сборной РОссии. Хоккеем начал увлекаться с трех лет, признается есть и свои кумиры - защитник - Денис Баранцев и нападающий Данил Веряев. С гордостью называет номера тех игроков на кого равняется.

Иван Корнов, игрок следж-хоккейной команды «Торпедо-следж»: Это было неожиданно, что такая встреча... И для нас это, для меня лично, случился какой-то праздник.

Торпедовцы признаются, для них встреча со следж-хоккеистами - это большой праздник. Они вдохновляют их на победы.

Михаил Варнаков, нападающий ХК «Торпедо»: Большой вопрос еще, кто кому что подарил.

Родители, затаив дыхание, за своими детьми наблюдают с трибун. Каждый выход своего сына, 5-летнего Никиты, на лед восхищает Елену Ануфриеву. Признается, проблемы со здоровьем не влияют на мужество и характер ее ребенка.

Елена Ануфриева, мама игрока следж -хоккейной команды «Торпедо-следж»: В нашей ситуации... нам очень она идет эта тренировка.

После тренировки маленьким спортсменам именитые звезды большого хоккея подарили подарки. Юные следж-хоккеисты мотивируют их, признаются торпедовцы.

Возможно кто-то из этих мальчишек и девчонок покорит мировой лед и принесет в копилку страны не одну золотую медаль.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку