Сражаются по-взрослому: в Московском районе прошел турнир по мини-футболу

13:05
23.08.19
0
1347
23 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Быстрее, выше, сильнее. Соревнования по мини-футболу среди дворовых юношеских команд прошли накануне в Московском районе. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/88a/Turnir_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/caa/Turnir_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/dfc/Turnir_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Более 30 ребят от 13 до 18 лет приняли участие в турнире. Какая команда одержала победу - расскажет Юлия Терехова.

Сражаются по-взрослому. Несмотря на статус соревнований - дворовые - площадка и правила - по стандартам FIFA. Ребята уже не первый раз участвуют в подобных турнирах, признаются - приходят сюда не за победой.

Участник соревнований, капитан команды "Полет" Алексей Прохоров "Нам здесь очень нравится, здесь созданы прекрасные условия для игры в футбол, мы получаем удовольствие и просто кайфуем от футбола. Сейчас появляется очень много вредных привычек: курение, наркотики, алкоголь, а спорт - это идеальный способ отвлечься, новое хобби, новые друзья"

На поле вышли не только юноши, Ангелина Синцова наравне с ребятами борется за мяч. Делится - в футбол играет с самого детства.

Участница соревнований по мини-футболу среди дворовых команд Ангелина Синцова "Сюда прихожу просто поиграть, участвую в каждом турнире, футбол очень нравится. Также посещаю здесь разные творческие объединения"

Подобные турниры, а еще тематические мастер-классы и другие мероприятия, проводятся в рамках областного проекта "Дворовая практика". Основная цель - организовать активный досуг подростков в летний период. Здесь нет проигравших и победивших - все участники награждены памятными подарками и сладостями, а главное, они нашли новых друзей и с пользой провели каникулы


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку