Дзержинский активист Роман Шапошников получил грант на развитие детского футбола

11:31
14.07.19
0
2176
14 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В среду, 10 июля, в подмосковном Солнечногорске прошло закрытие первой смены всероссийского молодежного форума "Территория смыслов" – "Россия – страна возможностей". Смена объединила порядка 1000 активистов со всех уголков России. Финансовую поддержку получили 26 молодежных проектов от физических лиц. Обладателем одного из призовых грантов стал дзержинский активист Роман Шапошников. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.


Открыть полностью
На форуме он представил проект "Детская футбольная лига", направленный на развитие футбола среди детей и подростков в Дзержинске. Роман – выпускник ННГУ им. Лобачевского, сотрудник лаборатории ионных источников в Институте прикладной физики Российской Академии Наук, а после работы - тренер футбольных команд из детского дома и дворов города, организатор турниров по футболу.

Проект "Детская футбольная лига" реализуется с 18 ноября 2017 года – в его рамках проходят регулярные турниры по футболу и тренировки для ребят из детских домов, интернатов, муниципальных учреждений и для дворовых команд. На данный момент проведено 9 соревнований с общим охватом участников более 250 человек.

"Выигранный грант на сумму 250 тысяч рублей является уже третьим, который поддерживает реализацию проекта. Деньги будут потрачены на аренду помещений для проведения турниров, покупку кубков, медалей, футбольных мячей и атрибутики для волонтеров, которые активно помогают в проведении соревнований", - рассказал Роман Шапошников.

Также он отметил, что проект "Детская футбольная лига" был бы невозможен без помощи огромного количества неравнодушных людей, которые были рядом с самого начала, и которые продолжают делать все возможное для развития детского футбола.

"Поддержка молодежных проектов и инициатив - одно из приоритетных направлений работы с молодежью в Дзержинске. Ежегодно в городе проводятся образовательные форумы и конкурс молодежных социальных проектов, на которых молодые лидеры могут отточить свои навыки социального проектирования. Надеемся, что пример Романа вдохновит и других молодых жителей города попробовать свои силы в социальном проектировании. Специалисты отдела молодежной политики будут рады проконсультировать всех, кто интересуется данной тематикой", - подчеркнул и.о. начальника отдела молодежной политики администрации Дзержинска Андрей Туманов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку