"Мы - победители": стартовали четвертые нижегородские игры

13:57
6.05.19
0
2137
6 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Их жизнь - это победа! Четвертые нижегородские игры "Мы - победители", организуемые благотворительным фондом НОНЦ, стартовали в Нижегородской области. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/406/Igry_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ce3/Igry_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/eab/Igry_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это спортивные состязания для детей, которые смогли побороть тяжелое онкологическое или гематологическое заболевание. Самые яркие моменты трех дней соревнований собрала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева. 

Сегодня эти ребята соревнуются за медали, а ещё вчера - боролись за жизнь. И в этой жесточайшей битве одержали грандиозную победу. Участницы Юля и Маргариты прошли этот сложный путь вместе, встреча на играх - всегда долгожданная и особенная. 

Участницы игр "Мы-победители!" Юля и Маргарита: "У меня уже тут очень много знакомых, и из больниц и познакомились просто, вот с Юлей мы давно знакомы, в больнице лежали вместе 2,17 Тут очень добрые и отзывчивые вожатые, которые не дадут тебе поскучать, здесь разные мастер-классы, которые поднимают интеллект, интересные соревнования".

Не просто излечиться, а вернуться к нормальной жизни. Таков главный девиз нижегородских игр «Мы-победители!». В этом году порядка 150 ребят пробуют свои силы в шести видах спорта - легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, плавание, стрельба и футбол. Но стремятся сюда они не столько за победными лаврами, сколько за возможностью общения с близкими по духу. И у каждого маленького бойца - своя верная группа поддержки - семейная. 

Участник игр "Мы-победители!" Алексей: "Это праздник для всей семьи, так как у нас все, что было плохое, - позади, мы наслаждаемся тем, что у нас есть. Самое главное - это здоровье детей! И поддержание их в любой момент, в любой ситуации". 

Спортивные состязания - основная, но не единственная часть ежегодного социального проекта. В течение трех дней на базе лагеря развернулись десятки творческих мастерских: памятные поделки ребята создают для самых близких. И это счастье обязательно продлится. Организаторы предрекают: в будущем году юбилейные - пятые - игры "Мы-победители" соберут рекордное число участников. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку