"Город Горький в советском кинематографе" покажут в Кремле

13:42
23.08.18
0
2481
23 августа, ГТРК "Нижний Новгород". В Арсенале запущена вторая часть проекта выставки "Горький. Модернизм". Это будет цикл встречи. Первую лекцию провела экскурсовод и журналист Виктория Азарова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/dc7/arsenal_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/891/arsenal_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/716/arsenal_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Монолог с элементами диалога" - так называет эту встречу ее автор. Тему кинематографа она выбрала не случайно. Делится: вдохновил фильм Юрия Беспалова "Посмотри на город". Уверена, что до сих пор картина остается выдающимся образцом неигрового кино.

Экскурсовод, журналист Виктория Азарова: "И вот, когда я увидела этот фильм, возникло желание дополнить эту программу теми художественными фильмами, которые были сняты в том городе Горьком, о котором возник вот этот вот фильм Юрия Беспалова.

"Мисс миллионерша", "Впервые замужем", "Еще не вечер". - лишь малая часть кинолент, снятых в Горьком в период с пятидесятых годов вплоть до девяностых. Все ихбуквально по кадрам разбирают участники лекции. Где, когда происходило, чем отличается город от современного. Даже малейшие детали не остались в стороне.

На первой лекции среди посетителей - Светлана Кукина. Она - автор одной из последних лекций этого цикла. Ей предстоит поделиться с аудиторией музыкальной историей города.
привлекали внимание людей в масштабах всего огромного советского союза.

Следующим этапом проекта будет встреча с известным конструктором легковых автомобилей Владимиром Носаковым. Он расскажет об АВТО-биографии в рисунках и фотографиях.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку