Собственный театр кукол? Это реально!

19:01
17.08.18
0
2310
17 августа, ГТРК "Нижний Новгород". Победа с мечтой о собственном театральном доме. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/528/teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7b5/teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/71b/teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нижегородская актриса, создатель театра кукол "Мабу" Евгения Маврина выиграла грант на молодежном форуме "Таврида", который уверенно завоевал позиции главной всероссийской площадки для молодых деятелей культуры и искусства. На что пойдут грантовые средства, расскажет Эльвира Юсипова.

Мечта создать собственный театр кукол привела год назад Евгению Маврину вместе с супругом Сергеем в Приволжскую столицу. Уроженка Нижнего Новгорода прежде работала в государственных театрах кукол Пскова и Рязани. Грезы актеров воплотились в реальность - в Приволжской столице открылся театр с интересным названием - Мабу (это герой древней истории, взрослый человек с характером ребенка).

Своим творчеством радуют не только маленьких зрителей. В репертуаре есть место и взрослым постановкам. Создатели театра рассказывают: пока в труппе два основных актера - они сами. К слову, пишут сценарии, режиссируют и изготавливают кукол тоже самостоятельно. Подобное совмещение - многостаночность - за этот год стало для них нормой.

Сегодня спектакли театра кукол "Мабу" можно увидеть в нижегородских арт-пространствах. О собственном доме его создатели только мечтают. Чтобы осуществить эту мечту Евгения отправилась на молодежный форум "Таврида". Ее проект был отмечен жюри и получил грант в 200 тысяч рублей.

Уже сейчас идет активная подготовка к спектаклю "Пандора" по мотивам английской сказки. А в Новый год зрителей познакомят с рождественской историей Чарльза Диккенса в интерпретации театра кукол.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку