Сегодня в филармонии бесплатный летний благотворительный концерт!

15:10
11.07.18
0
1389
11 июля, ГТРК "Нижний Новгород". В этом году традиционный благотворительный сезон филармонии совпадает с проведением Чемпионата мира по футболу в России. Нижегородцы и многочисленные гости города смогут приобщиться к высокому искусству и бесплатно посетить концерты Академического симфонического оркестра и музыкального лектория Нижегородской филармонии.


Открыть полностью
На сцене Кремлевского концертного зала выступят приглашенные дирижеры и солисты из России, Израиля, Испании, Нидерландов и Канады. В рамках благотворительного сезона планируется провести 17 концертов, время начала всех концертов - 18.00.

Посетители филармонии услышат музыку самых разных жанров и стран: испанскую сарсуэлу и русскую поэзию, романсы и песни композиторов-нижегородцев и произведения Баха, Штрауса, Сен-Санса и других великих композиторов.

Все концерты летнего благотворительного сезона проводятся при поддержке Администрации г. Нижнего Новгорода. Концерты пройдут 11 июля, 13 июля, 15 июля, 18 июля, 20 июля, 22 июля, 25 июля, 27 июля, 29 июля. Подробные программы концертов доступны на сайте Нижегородской филармонии.

11 июля на сцене Нижегородской филармонии прозвучат произведения Баха, Шостаковича, Телемана, Девьена, Хайнихена и других композиторов в исполнении симфонического оркестра под управлением маэстро Александра Скульского. Солисты: Анна Котова (флейта), Екатерина Метелева (гобой), Валерия Силкина (скрипка), Артем Васенин (гобой), Николай Кустов (фагот), Кирилл Трофимов (флейта), Владимир Висич (флейта).

Справка. Летние благотворительные сезоны, которые Нижегородская филармония ежегодно проводит с 1958 года, - своеобразная визитная карточка столицы Поволжья. Нижегородцы гордятся этой многолетней непрерывной и уникальной традицией - такого нет ни в одном городе России!

Проходящие ранее на открытой эстраде Волжского откоса, а теперь в Кремлевском концертном зале разнообразные и яркие концертные программы пользуются огромной любовью и популярностью у многих тысяч горожан и гостей города. Как показывает практика, почти на всех благотворительных концертах летней серии аншлаг. Это говорит о возрастающем интересе нижегородцев к прекрасной классической музыке.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку