1100 концертов покажет Нижегородская филармония в новом сезоне. Абонементы стремительно заканчиваются

13:34
25.05.18
0
2846
25 мая, ГТРК "Нижний Новгород". За первый день продаж было продано более 1500 абонементов: в пятерке лидеров на данный момент абонемент №10 "Симфонические сказки", абонемент №8 "Литературные встречи в Кремле", абонемент №4 "Музыка в джинсах", абонемент №3 "Оркестр крупным планом" и абонемент №2 "Золотая коллекция".





Открыть полностью
В новом сезоне 2018-2019 Нижегородская государственная академическая филармония имени Мстислава Ростроповича приготовила для своих слушателей 25 абонементов.

Новый сезон – это 94 концерта в Кремлевском концертном зале, в зале музея "Усадьба Рукавишниковых", в зале Музея им. Горького и зале Консерватории, а также 3 литературных и 2 музыкальных абонемента и 1000 концертов в рамках "Филармонии школьника" и более 400 участников.

Среди них 11 дирижеров, 20 пианистов, 22 скрипача, 8 виолончелистов и приглашенные коллективы, среди которых Литовский камерный оркестр, Московский государственный академический симфонический оркестр и разнообразные ансамбли и коллективы из музыкантов АСО, а также другие прославленные звезды мирового исполнительского искусства из 8 стран (Россия, Италия, Франция, Норвегия, Нидерланды, США, Литва и Япония).

В этом году филармония сохранила все полюбившиеся абонементы прошлого сезона и представила вниманию нижегородцев 3 новых цикла:

- Абонемент №6 "Бетховен. ВСЕ для фортепиано с оркестром", в котором всемирно известный пианист Андрей Коробейников вместе с Академическим симфоническим оркестром исполнит все 5 концертов великого немецкого композитора;

- Абонемент №9 "Три вечера с Евгением Князевым", где народный артист России прочтет слушателям произведения Пушкина, Цветаевой, Маяковского, Евтушенко, Вознесенского и многих других;

- Абонемент №25 "Битва титанов" - авторский абонемент любимого нижегородцами дирижера Фабио Мастранджело, в котором в "Чемпионате мира по музыке"» соревнуются Верди и Пуччини, Бизе и Сен-Санс, Римский-Корсаков и Чайковский, а победителя определяют слушатели в зале.

Среди именитых гостей абонементов звезды мировой величины и давние друзья филармонии: Элисо Вирсаладзе, Екатерина Мечетина и Александр Гиндин, Сергей Крылов, Сергей Словачевский, Алёна Баева, Людмила Берлинская и Артур Ансель, Евгений Князев, Марина Александрова, Сергей Шакуров, Вениамин Смехов, Павел Любимцев и многие другие.

Впервые в Нижнем Новгороде выступит лауреат I премии XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского пианист Дмитрий Маслеев и Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением одного из самых авторитетных дирижеров современности Павла Когана.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку