В Нижегородском регионе отмечается нестабильная экономическая ситуация

11:52
15.10.12
0
660
Проценты по вкладам растут, кредиты дорожают. Как отмечают эксперты из мира финансов - в банковской сфере сейчас происходят как раз те процессы, о которых все говорили еще в конце лета. Банки, в том числе и крупнейшие в стране, начали активнее заманивать клиентов высокими процентами по вкладам - они выросли примерно на 1%.


Открыть полностью
С одной стороны - это хорошо для потребителей; с другой стороны - по мнению экпсертов - тревожный звонок. Банкиры привлекают деньги, а значит - страхуются на случай усугубления нестабильной обстановки в экономике. О кризисе никто не говорит и сейчас уже понятно, что обвала не будет. Возможно лишь замедление темпов развития экономики. Уже сейчас эксперты отмечают снижение спроса на сырьевых и потребительских рынках. В этой ситуации малейшая паника может только навредить.
Но наблюдается парадоксальная ситуация - потребители начали активнее использовать кредиты. Хотя и они подорожали - в среднем на 1-1,5%. В этой экономической ситуации эксперты советуют не складывать деньги в кубышку.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку