В Сергаче двух местных жительниц осудили за создание подпольного казино

11:00
13.03.18
0
1842
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области с 19 августа по 29 сентября 2017 года две девушки поочередно и посменно по дням работали операторами в подпольном игровом заведении. Они  принимали и распределяли гостей игорного заведения на ул.Советской по местам за компьютерными мониторами, учитывали ставки клиентов, принимали и выдавали наличные деньги.


Открыть полностью
«Они действовали с целью получения прибыли, осознавая, что деятельность по проведению азартных игр вне игорных зон запрещена, до тех пор, пока их незаконная деятельность не была пресечена сотрудниками региональногоГУ МВД России», - сообщили в ведомстве.

В мировом суде судебного участка № 2 Сергачского района межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение в отношении двух местных жительниц в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ:

- незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.
- использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе в сети «Интернет». А также средств связи без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игровой зоне.

Вину в совершенных преступлениях они признали и в содеянном раскаялись, попросив суд прекратить уголовное дело с назначением судебного штрафа.

Суд с учетом всех обстоятельств дела, уголовное дело прекратил и назначил осужденным судебный штраф по 15 тыс. рублей каждой.

Решение суда не обжаловано.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку