Пул общественных наблюдателей подготовлен в Нижегородской области

18:41
28.02.18
0
2774
В Нижнем Новгороде сегодня прошел форум наблюдателей. Его организатором стала Общественная палата Нижегородской области. Участие в форуме принял секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ddf/forum_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/997/forum_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ac6/forum_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Новшеством этой избирательной кампании стало то, что делегировать на участки наблюдателей, кроме кандидатов, будет и региональная Общественная палата. Это должно обеспечить объективность и непредвзятость наблюдательного процесса.

К слову, это уже седьмой по счету выездной обучающий семинар. Таким образом, в регионе уже сформирован и подготовлен пул общественных наблюдателей в количестве двух тысяч двухсот человек.

В областном избиркоме отмечают, новшество - институт общественного наблюдения - будет способствовать объективизации выборного процесса. 

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына: "Общественные палаты готовы предоставить на все избирательные участки своих представителей. Я надеюсь, что они дадут свою оценку данному процессу, в настоящее время создается ситуационный центр и большое внимание Общественных палат уделяется открытости и гласности."

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку