"Горячая линия" ГТРК "Нижний Новгород": в вашем доме дали тепло?

11:55
17.10.17
1
2955
В день приезда министра строительства и ЖКХ подводим итоги пуска тепла в Нижнем Новгороде. С момента его начала прошло уже три недели.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/61d/liniya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/962/liniya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d77/liniya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Погода дала коммунальным службам возможность устранить все аварии без особых потерь и жалоб жителей, за окном все эти три недели было не по-октябрьски тепло. Как рассказали в администрации Нижнего Новгорода, старт отопительного сезона в этом году прошел успешнее, чем в прошлом. И это при том, что всего с начала пуска тепла было выявлено 134 аварии на теплосетях, а это получается в среднем по 6 в день.

И почти половина всех аварий, это около 60,  пришлись в этом году на Автозаводский район. Причем, отключали от тепла сразу по несколько десятков домов, остывали батареи и в некоторых школах и детских садах. Чаще всего сбои происходили на так называемых квартальных и внутридомовых сетях. Сейчас, по словам сотрудников департамента жилья и инженерной инфраструктуры, аварийные ситуации ликвидированы.

И сегодня  в редакции программы "Вести-Приволжье" снова открыта "горячая линия" по пуску тепла. У журналистов ГТРК "Нижний Новгород" сохранились адреса, с которых  еще две недели назад звонили замерзающие нижегородцы. Тогда  было принято больше 150 жалоб на холод в квартирах.

Причем, многие жалобы касались не отдельных квартир, а целых домов. Насколько меньше жалоб будет сегодня? Звоните, если в вашем доме или квартире батареи до сих пор холодные. Звонки от жителей районов Нижегородской области принимаются по телефону редакции программы "Вести-Приволжье"  4-333-400
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Лидия Георгиевна
4 Октябрь 2018
Просим помочь в запуске отопления .Прошла неделя,как запустили отопление, но стояки в кв-ре не работают и никто не приходит на прокачку . Заявки записаны неоднократно,но увы! Нам пускают тепло только 14 октября( с помощью жилищной инспекции ) Квартира угловая и температура составляет 17 градусов. С уважением жительница г. Кулебаки , ул.Ад. Макарова ,д.49 кв.37

Возврат к списку