Подземные переходы на площади Лядова отремонтируют к концу октября

15:38
5.09.17
0
2646
"Страшное подземелье" на площади Лядова преобразится предположительно к концу октября. Об этом сообщили в администрации Советского района.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/076/perehod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5f1/perehod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/767/perehod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Подрядчик должен будет отремонтировать систему ливневой канализации, лестничные сходы, а также установить антивандальные светильники. Накануне, после воскресных дождей, подземный переход на площади Лядова оказался снова затопленным.

И накануне же состоялся аукцион по определению подрядчика на ремонт этого перехода. Победитель аукциона станет известен в пятницу. Подземка была построена еще в семидесятых годах прошлого столетия. За это время часть труб системы ливневой канализации вышли из строя, приямки оказались засорены. Кроме того, в этой подземке давным давно отсутствует освещение. Отремонтировать переход должны к концу октября.

Накануне журналисты программы "Вести-Приволжье" подняли проблему и состояния нового подземного перехода на площади Лядова. Там все стены уже исписаны граффитистами. В администрации Советского района пообещали, что новую "подземку" очистят от граффити и незаконных объявлений уже в ближайшие две недели.

Как отметили в районной администрации, сейчас граффитисты при нанесении рисунков применяют такие краски, которые глубоко въедаются в структуру мрамора, поэтому их достаточно сложно удалить. Вычислить таких "художников" и привлечь их к ответственности, сетуют чиновники, проблематично: они закрывают свои лица всевозможными способами и на камерах виден лишь силуэт незаконного "творца". А вот с поличным таких рисовальщиков, видимо, не ловят. Что касается лиц без определенного места жительства, то их пообещали "выселить" из подземок.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку