Реконструкция железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде завершена наполовину

11:36
24.08.17
0
2920
1,3 млрд рублей составит стоимость реконструкции железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде.


Открыть полностью
Половина строительно-монтажных работ по модернизации железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде выполнена. Об этом  сообщает пресс-служба ГЖД.  Ремонт идет на платформах и в залах ожидания, также  идут работы по ремонту фасада. Сейчас на реконструкции находятся залы ожидания №1 и №2, которые будут открыты для пассажиров уже осенью. Так, в середине октября начнёт работать новый зал повышенной комфортности, в котором заменят напольные покрытия, обновят интерьеры и мебель.

Платформы №1, №2, №3 также отремонтируют – поменяют покрытие, установят тактильную плитку и скамейки. Ведутся строительные работы на цокольном этаже и в тоннеле, который ведет к платформам №4, №5 и №6. Здесь же будет установлен лифт к платформам, адаптированный к потребностям людей с ограниченными возможностями.

На завершающем этапе реконструкции установят девять досмотровых устройств для багажа, два для пассажиров и 28 рамок металлоискателей. По всему периметру вокзала будут установлены  202 камеры видеонаблюдения. Модернизацию пройдут так же инженерные сети. Все работы планируется завершить к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку