Сотрудники ГТРК "Нижний Новгород" стали лауреатами престижной премии

10:34
7.06.17
0
10843
За любовь к родному городу. Лауреатов премии Нижнего Новгорода наградили сегодня в Приволжской столице. В этом году звания удостоились 66 нижегородцев - за вклад в развитие города в образовании, науке, медицине, журналистике, культуре и других сферах. В год 60-летия ГТРК "Нижний Новгород" также получила заслуженные награды. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" Олеся Локовщук пообщалась с выдающимися нижегородцами.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/88f/premia_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/695/premia_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cb1/premia_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Больше полусотни нижегородцев смогли доказать - любить родной город, жить и трудиться в нем - одно и то же.

Елизавета Солонченко, И.о. главы Нижнего Новгорода: "Аристотель говорил, что город - единство непохожих". Все у нас победители из разных отраслей, делали разные проекты, но они делают общее дело - делают наш город лучше".

Так коллектив Нижегородской медицинской академии был отмечен за внедрение "телемедицины".

Алексей Никонов, лауреат премии города Нижнего Новгорода, руководитель пресс-службы Нижегородской медицинской академии: "Мы проводили дистанционные консультации для врачей районных больниц, отдаленных от областного центра. Мы делились опытом, как нужно обучать студентов-медиков с применением электронных и дистанционных образовательных технологий".

Профессиональное признание - лучший подарок к 60-летию ГТРК "Нижний Новгород". Сразу два наших проекта получили высшую оценку экспертного сообщества города. Непростая профессиональная судьба единственного космонавта-горьковчанина Вячеслава Зудова заинтересовала авторов цикла программ "Непридуманные истории с Александром Цирульниковым".

Александр Цирульников, лауреат премии города Нижнего Новгорода, журналист ГТРК "Нижний Новгород", член Союза журналистов СССР и России: "Исполнилось 40 лет со времени его полета - 1976 год. И через 40 лет - в октябре 2016 года - мы приехали к нему в Звездный городок, в центр подготовки космонавтов".

Евгений Глушаков, лауреат премии города Нижнего Новгорода, заместитель начальника производственно-технической службы ГТРК "Нижний Новгород": "Хотелось, чтобы нижегородцы узнали, что этот полет в советские времена считался неудачным, знали истинные причины. На самом деле он был удачным".

Совместный проект ГТРК "Нижний Новгород" и Нижегородского технического университета тоже получила награду. Программа "10 минут с Политехом" еженедельно выходит на телеканале "Россия 24" и "Россия 1".

Сергей Дмитриев, лауреат премии города Нижнего Новгорода, ректор НГТУ имени Р.Е.Алексеева: "Мы давно ведем эту передачу, она нацелена на пропаганду инженерного и технического образования".

Успех кроется в профессионализме дружного и творческого коллектива - рассказывает автор проекта Галина Симанская. Также в рамках цикла вышли программы, посвященные столетию Ростислава Алексеева и Игоря Африкантова.

Анна Жарова, лауреат премии города Нижнего Новгорода, заместитель начальника службы тематического телевещания ГТРК "Нижний Новгород": "Всегда приятно, когда твой многолетний труд оценивают - особенно на таком высоком уровне".

Евгения Хоменко, лауреат премии города Нижнего Новгорода, редактор и корреспондент службы тематического телевещания ГТРК "Нижний Новгород": "Очень полезно и важно делать не только информационные программы, но и научные, чтобы люди узнавали что-то важное, интересное, полезное".

Ежегодно количество лауреатов премии Нижнего Новгорода растет - с гордостью заявляют организаторы. Это значит, что растет и число нижегородцев, влюбленных в свой город.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку