Жители Нижегородской области почтили память земляков у обелисков Победы

21:21
9.05.17
0
6687
Акция "Бессмертный полк" охватила и районы Нижегородской области. Народный корреспондент рассказал о том, что жители села Чернуха Арзамасского района, школьники и учителя, а также сотрудники местных предприятий с портретами и цветами прошли колонной от Чернухинской школы до памятника односельчанам-фронтовикам. В шествии приняли участие больше четырехсот человек. Впервые акция "Бессмертный полк" состоялась здесь в прошлом году.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/338/5_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ee8/5_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/59a/5_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Свое видео прислали и жители Пильнинского района. В селе Можаров Майдан также почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны, приняв участие в акции "Бессмертный полк". Десятки местных жителей - дети и взрослые с государственной символикой и георгиевскими лентами пронесли таблички с фотографиями своих односельчан-фронтовиков к Мемориалу Славы в центре села. Там прошел праздничный митинг, а школьники несли вахту памяти.

Пронзительными песнями о войне празднует День Победы и молодежь Краснооктябрьского района. Там прошла акция "Автобус Победы". Школьники из Уразовки за несколько дней объехали все села и выступили с концертами для местных жителей. У обелисков Победы звучали песни военных лет, поздравления, и конечно, слова благодарности ветеранам из уст молодого поколения - тех, кто помнит и будет помнить подвиг наших Героев.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку