Оптимизация маршрутов общественного транспорта: что ждет нижегородцев?

11:32
26.04.17
1
2910
Комплексную транспортную схему города представили в столице Приволжья. Документ презентовали в ГЦСИ "Арсенал" московские специалисты, которые занимались его разработкой. Новая схема предполагает оптимизацию более 30 частных маршрутов, которые дублируют муниципальный транспорт. Кроме того, часть маршрутов упразднят, а горожанам придется планировать свой путь с пересадками.

По мнению властей, чтобы пассажиры не переплачивали, частных перевозчиков также планируют к 2018 году подключить к электронной системе оплаты проезда, которая уже действует в городских автобусах, трамваях, троллейбусах и метро. Как сообщили в городском департаменте транспорта, процесс внедрения новых частных маршрутов займет все лето. Корреспондент радио "Вести FM Нижний Новгород" Юлия Синицына расскажет подробнее.


Изменения в транспортной схеме Нижнего Новгорода начнутся уже в мае.


00:00
/
Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Сергей
27 Апрель 2017
"Оптимизация"- синоним слова "ликвидация"? Пассажирам предлагают добираться до места с пересадками. Это кратное увеличение расходов на дорогу в период кризиса. Парковку в центре делают платной. Дороги мы строим не для людей, а к чемпионату мира по футболу. Ладно, как там в Сирии? Асада не трогают?

Возврат к списку