Численность диких кабанов максимально сократят в текущем году в нижегородских лесах

16:21
13.01.17
0
2006
По данным министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира, с 15 января 2017 года в регионе начинаются учеты численности охотничьих животных. Об этом стало известно по итогам расширенного совещания по вопросам осуществления охотничьего надзора, производственного охотничьего контроля, обеспечения эффективного проведения мероприятий, препятствующих распространению африканской чумы свиней, а также проведения зимних учетов численности охотничьих ресурсов.

В ходе учета специалисты определят численность основных объектов охоты, установят лимиты и квоты добычи в предстоящем сезоне охоты.


Открыть полностью
Кроме того, в ходе совещания обсудили планы организационных и специальных мероприятий по предотвращению АЧС на территории РФ, принятые федеральными органами исполнительной власти, и рекомендации по регулированию численности и снижению миграционной активности диких кабанов. В частности, принято решение о необходимости максимального снижения численности кабана.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку