Действия аварийных служб Нижнего Новгорода проверит жилинспекция

12:49
12.01.17
0
2522
Действия аварийных служб в Нижнем Новгороде проверят. Поводом для этого стало обращение журналистов ГТРК "Нижний Новгород" в жилищную инспекцию. Накануне программа "Вести - Приволжье" рассказывала историю о пенсионерке, чью квартиру затопило, в том числе и горячей водой. Это случилось в Ленинском районе.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1b3/potop_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4b6/potop_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f1a/potop_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По словам пострадавшей, аварийная бригада прибыла на место лишь спустя несколько часов и на случившееся никак не отреагировала. В итоге, потоп длился более шести часов. А квартире теперь требуется капитальный ремонт.

Как выяснилось, ответственным за аварийное обслуживание дома, в котором произошла протечка, является ТСЖ. Теперь действия товарищества во время аварии будет проверять областная государственная жилищная инспекция.

ЕВГЕНИЙ ФЕДЮКИН, НАЧАЛЬНИК НИЖЕГОРОДСКОГО ЗАРЕЧНОГО ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Одна из обязанностей ТСЖ - круглосуточно осуществлять управление многоквартирными домами. Аварийка необходима и в праздники. Компании должны организовывать это обслуживание. Госинспекция организует проверку по данным фактам, по итогам проверки будет дана правовая оценка".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку