Супруга нижегородца находившегося на траулере "Дальний Восток" прибудет на место трагедии

09:35
8.04.15
1
3092
Ждут чуда и надеются на лучшее. На сегодняшний день до сих пор нет никакой информации о нижегородце - Асланхане Рахимове, который находился на потерпевшем крушение траулере "Дальний Восток". Журналисты программы "Вести-Приволжье" выяснили, что супруга нижегородца, уехала на Сахалин. Сегодня она прибудет на место трагедии.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ca5/vostok_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/52c/vostok_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/785/vostok_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Узнав о трагедии, Алик Махсубов был одним из первых, кто приехал в семью Асланхана Рахимова. Как глава общественной организации "Национально-культурный центр народов Дагестана", он не мог пройти мимо этой беды. Он рассказал, что Асланхан Рахимов, уроженец Дагестана, житель Кизляра. Имел нижегородскую прописку и уже долгое время жил с женой и дочерью в Нижнем Новгороде. Еще у него есть сын и не так давно родился внук. На затонувшем траулере житель Нижнего Новгорода работал старшим мастером обработки.

АЛИК МАХСУБОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "НАЦИОНАЛЬНО- КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР НАРОДОВ ДАГЕСТАНА" :"Кавказский мужик всегда должен работать, волка ноги кормят, судьба его туда свела, эта его профессия, и таких людей очень мало".

О судьбе нижегородца, находившегося на потерпевшем крушение в охотском море траулере "Дальний Восток", пока еще достоверно ничего не известно. Сегодня в ночь супруга Асланхана Рахимова, по словам соседки, возможно, выехала на Дальний Восток. Об этом она рассказала по телефону.

СОСЕДКА СУПРУГИ АСЛАНХАНА РАХИМОВА: "Может они уехали, нет никого. Как состояние? как состояние...никакое".

В региональном МЧС нам подтвердили, жена Асланхана Рахимова действительно вылетела на Сахалин. Остается надежда, что пропавший без вести нижегородец может находиться на спасательных судах "Андромеда" или "Справедливый". Сегодня с утра суда с телами погибших и выживших моряков прибыли в сахалинский порт "Корсаков" .

АЛЕКСАНДР ИВЕЛЬСКИЙ, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС - СЛУЖБЫ ГУ МЧС РОССИИ ПО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ: "63 человека выжили, 54 погибли, по-прежнему остается неизвестной судьба 13 человек. Родственников встречают, оказывают помощь".

Поиски в Охотском море продолжаются. На самолетах сотрудники МЧС России прочесывают каждый километр воды. И в чудо никто не перестает верить.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Эльвира
8 Апрель 2015
В Дагестане у Асланхана Рахимова проживают две дочери и три внучки. Родного сына у Асланхана нет.

Возврат к списку