Строительство Южного обхода идет согластно графику

12:49
16.09.14
0
3458
Строительство Южного обхода Нижнего Новгорода продолжается полным ходом. В данный момент в завершающую стадию вступают земельные работы третьей очереди


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6f3/obhod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8d2/obhod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/75a/obhod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Коммисия во главе с Валерием Шанцевым осмотрела строящийся объект. Какие выводы были сделаны?

На данном участке Южного обхода осталось выполнить около 3000 кубометров земельных работ. Это примерно 300 большегрузных машин. Если погодные условия позволят, то строители обещают управиться за сутки. Дальше начнется укладка так называемой дорожной одежды - это песок, щебенка и асфальт.

Все 14 с небольшим километров третьей части Южного обхода строятся частями. На карте черным отмечено, где асфальт уже положен. Строители отмечают, такая сложная система связана с перекладкой уже построенной газовой и нефтяной инфраструктуры. Несмотря на это работы идут по графику.

ДМИТРИЙ ЛЕБЕДЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФИРМЫ-ПОДРЯДЧИКА: "По асфальту на данный момент сделано 4,5 километра в нижних слоях. К концу этого года, у нас осталось два месяца, уложим еще два километра".

На данный момент, на всем третьем участке работает около 70 единиц землеройной техники и около 300 человек персонала. Для того, чтобы картина всего строительства была полной, Валерий Шанцев облетел объект на вертолете. После отметил - строится не только объездная дорога, но и новые мосты и путепроводы.

ВАЛЕРИЙ ШАНЦЕВ, ИЗБРАННЫЙ КАНДИДАТ НА ДОЛЖНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мне показали очень удачное решение обхода города Кстово, и нефтеперерабатывающего завода на трассу "М-7".

Там есть дорога завода, которую завод делал для своих нужд. Она нам подходит". Валерий Шанцев добавил - в следующем году ее примут в областную собственность, что уже позволит значительно разгрузить транспортный поток в столице Приволжья.

Весь третий участок уже в этом году будет полностью выполнен в земельных работах. В 2015 году предстоит его заасфальтировать, чтобы перейти к самому сложному - прокладке четвертой очереди Южного обхода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку