В Семеновском районе прошел праздник спортивных бальных танцев

12:50
1.08.14
0
1803
Большой праздник по спортивным бальным танцам состоялся в Семеновском районе. Продемонстрировать свое мастерство приехали и сильнейшие танцоры страны, покорившие вершины Чемпионатов мира и Европы. Очевидцем фестиваля стал корреспондент программы "Вести - Приволжье".


Открыть полностью
Танцорами не рождаются - танцорами становятся. Лучшие нижегородские дуэты, а также гости из Самары и Москвы, встретились на летних сборах в преддверии нового сезона. Групповые занятия по европейской и латино-американской программам, а также хореография, растяжки и многое другое - выдержать высокий темп тренировок достаточно сложно.
Чтобы нижегородцы успешно выступали в различных турнирах, с мастер-классом выступил один из сильнейших спортсменов страны, пятикратный чемпион мира по спортивным бальным танцам Никита Бровко.
НИКИТА БРОВКО, ПЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ (МОСКВА): "В Нижнем Новгороде всегда были сильные пары, которые конкурировали на уровне Чемпионата России".
Несколько тренировок провел и финалист Чемпионата Европы Антон Недоцуков, который также отметил высокий уровень подготовки нижегородских дуэтов.
Среди известных нижегородских пар можно отметить мастеров спорта международного класса, представителей танцевально-спортивного клуба "Олимп" Александра Родыгина и Татьяну Иванову, которые уже добились признания на международном уровне. Но повторить успех бывает гораздо сложнее, чем подняться на пьедестал почета в первый раз.
АЛЕКСАНДР РОДЫГИН, МНОГОКРАТНЫЙ ПРИЗЕР МЕЖДУНАРОДНЫХ ТУРНИРОВ ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ (НИЖНИЙ НОВГОРОД): "Здесь много сильных соперников рядом, такая конкуренция благотворно сказывается на тренировочном процессе".
Особое внимание педагогов уделено подрастающему поколению - у ребят от 7 до 13 лет большие успехи на паркете еще только впереди. Но спортсмены знают - результаты на турнирах напрямую зависят от регулярных тренировок. Более опытные танцоры ставят сложные вариации танцев, а в редкие минуты отдыха стараются проводить больше времени на открытом воздухе.
Уже в первых числах сентября в Нижегородской области пройдут крупные российские соревнования, по итогам которым лучшие пары отправятся на Чемпионат мира.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку