Нижегородские транспортники начали продажу льготных проездных

13:13
8.02.05
0
1172
Продажа льготных проездных в Нижнем Новгороде началась с открытия торговых точек на четырех станциях метро и сорока точек в диспетчерских пунктах и трамвайно-троллейбусных депо. Однако в настоящее время транспортники столкнулись с проблемой  нехватки продавцов льготных билетов.


Открыть полностью
Сейчас Людмила Шаманова вместо своих обычных обязанностей  - регистрации и учета кондукторов трамваев - занимается продажей льготных проездных. На одного человека уходит около пяти минут. По словам Людмилы, не все пенсионеры способны с первого раза понять, как пользоваться проездным, и то, что вместе с документом надо предъявлять пенсионное удостоверение.  Некоторые даже возвращаются на следующий день после покупки и уточняют требования.
Кроме того, продавать билеты приходится в помещении, где раньше отдыхали слесари-ремонтники. Больше просто негде. Есть и еще одна насущная проблема - не хватает  людей. По этой же  причине и в метро проездные продают пока только на четырёх станциях. Однако, как заявила исполняющая обязанности начальника станции метро «Буревестник» Светлана Комиссина, в ближайшее время пункты продажи обещают открыть на каждой станции. На этой недели они были открыты лишь на станциях «Московская», «Пролетарская», «Буревестник» и «Парк Культуры».
Чтобы избежать ажиотажа, билеты начали продавать за три недели до начала следующего  месяца. Транспортники уверены, что до марта все  желающие смогут купить льготные  проездные. Срока окончания продажи нет. Пункты будут работать как хорошие коммерческие структуры – до последнего клиента.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку