Стартовал финал игры «Зарница»

16:37
11.05.05
0
964
Шестнадцать команд из всех районов Нижнего Новгорода 11 мая торжественно открыли финал игры «Зарница». После митинга возле Вечного Огня в Нижегородском Кремле ребята отправились в Зеленый город, где в течение трех дней будут соревноваться на выносливость, коллективную выручку и показывать свои знания по истории России.


Открыть полностью

У всех школьников горячая пора – конец четверти. Участники нижегородской «Зарницы» повторяют отечественную историю, строевой шаг, командную песню и правила спортивного ориентирования.
11 мая на плацу в Зеленом городе маршировали шестнадцать команд. Как восьмиклассники слушались своего командира и выполняли команды, смотрел подполковник запаса Владимир Игнатов. По словам Игнатова, по армейским критериям, ребята маршировали на троечку, но здесь не армия, поэтому за строевую подготовку все получили четыре. Судьи с такой оценкой были не согласны.  Как заявила главный судья общегородской игры «Зарница» Нижнего Новгорода Татьяна Ларина, ребята подготовлены лучше, чем в прошлом году. Наблюдать  за ними было приятно.
В этом году «Зарница» посвящена 60-летию Победы. Победить важно, чтобы не посрамить дедов, считают наставники команд – в большинстве своём люди военные. Победитель общегородской «Зарницы» примет участие в областных соревнованиях. Но какая команда это будет, станет известно только через три дня, после прохождения всех этапов нижегородского финала.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку