Дети без детства

09:32
14.05.05
0
878
Дети, лишённые детства. Так говорят о ребятах из неблагополучных семей. Единственные, кто заботятся о судьбах беспризорников - инспекторы по делам несовершеннолетних.


Открыть полностью

Денису Гордееву уже во второй раз дают направление на лечение в наркологический диспансер. Милиционерам с трудом удалось застать мальчика дома. Ситуация с Денисом стандартная: пьющие родители, в квартире нет еды, нет постельных принадлежностей и места, где 16-летний подросток мог бы делать уроки. Кроме того, как выяснилось, жить Денису приходится у соседки, которая кормит и одевает мальчика. Однако, алкоголем злоупотребляют и в этом доме. Начальник Инспекции по делам несовершеннолетних Сормовского района Нижнего Новгорода Надежда Борисова, приняла решение изолировать мальчика от неблагополучной среды. По словам Надежды, Дениса доставят в реабилитационный центр, а позже будет решаться вопрос о лишении его родителей родительских прав.
«Дом» - так называется социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Сормовского района. Здесь находят уют и тепло те, кого называют беспризорниками. Сегодня подобные центры - единственное место, где дети получают столь необходимую поддержку профессиональных психологов и педагогов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку