Погода бьет рекорды

10:04
25.05.05
0
674
Рекордная для мая температура установилась в последние дни. Однако уже во второй половине недели под влиянием холодного атмосферного фронта произойдет небольшое похолодание – дневная температура понизятся на 7-8 градусов.


Открыть полностью

Погода устанавливает исторические рекорды. Никогда еще май не был так жарок. На термометрах днем больше 30 градусов. Высокая температура сказывается и на внимании и на работоспособности людей.
Вместе с погодой рекорды бьют и уличные кафе, продуктовые магазины. Нижегородцы тоннами едят мороженое, выпивают десятки тысяч литров минеральной воды и соков. В этот жаркий май квас - уже поистине народный напиток.
Жаркая погода манит жителей Нижнего Новгорода на пляжи. Хотя об открытии купального сезона официально объявлено не было. Места отдыха пока не соответствуют санитарным нормам, да и вода в водоемах и реках еще холодная. Но, несмотря на запреты санэпидемстанции и ненадлежащее качество воды в некоторых водоемах, неофициальное открытие пляжного сезона все же состоялось. Между тем, принять любителей солнечных и водных процедур будут готовы 19 городских пляжей.  На этой неделе во всех реках и озерах будут взяты повторные анализы воды.
Уже во второй половине недели под влиянием холодного атмосферного фронта, успокаивают синоптики, произойдет небольшое похолодание – дневная температура понизятся на 7-8 градусов и станет более похожей на привычную для последней декады мая.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку