Судебная коллегия рассмотрит кассационные жалобы на решение суда по делу Станислава Дмитриевского

12:02
11.04.06
0
910
Кассационные жалобы, поданные на решение суда Советского района Нижнего Новгорода по обвинению  директора Общества Российско-Чеченской дружбы в разжигании национальной розни, будут рассмотрены 11 апреля. Ранее суд Советского района Нижнего Новгорода признал Дмитриевского виновным в разжигании межнациональной розни и приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.


Открыть полностью
Судебная коллегия по уголовным делам суда Нижегородской области рассмотрит 11 апреля кассационные жалобы, поданные на решение суда Советского района Нижнего Новгорода по обвинению  директора Общества Российско-Чеченской дружбы  Станислава Дмитриевского в разжигании национальной розни. Кроме того, коллегия рассмотрит кассационное представление государственного обвинения.
Ранее суд Советского района Нижнего Новгорода на заседании 3 февраля признал Дмитриевского виновным в разжигании межнациональной розни и приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Напомним, весной 2004 года в газете «Право-Защита», главным редактором которой являлся  Дмитриевский, были опубликованы обращения Аслана Масхадова и Ахмеда Закаева. По оценке специалистов по лингвистике, эти обращения содержали призывы к насильственному изменению основ конституционного строя России и развязыванию войны. В соответствии с федеральным законом, эта деятельность квалифицируется как экстремистская, за нее Уголовным Кодексом предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку