"Я объясняю тему на примере соды и уксуса при выпечке пирогов, чтобы дети переставали бояться сложного предмета и становились по-настоящему вовлечёнными. Для меня призвание — быть в диалоге с ними".
Первый тур продлится до 16 сентября. Участникам предстоит пройти два ключевых испытания: дать открытый «Урок» и выдержать напряжённое «Педагогическое интервью». Только 20 лауреатов продолжат борьбу во втором туре, который пройдёт уже в Московской области.
Фото: Министерство образования НО
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС
Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте
13 сентября 2026 год ГТРК «Нижний Новгород»
Преподаватель химии и биологии школы №118 Роман Смирнов представляет Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе «Учителя года – 2026»
14:20
13.09.26
0
1056
Он вошёл в число 89 лучших педагогов России, прибывших на торжественное открытие первого тура финала в Белгороде. В этом году право принять главное педагогическое состязание выпало городу, где год назад победил Дмитрий Баланчуков с уроком китайского языка.
Главный принцип преподавания Романа Смирнова — связь науки с реальной жизнью.
Главный принцип преподавания Романа Смирнова — связь науки с реальной жизнью.
Открыть полностью
Связаться с нами: