Дениз Перье – в Нижнем Новгороде

15:54
16.10.06
0
738
Джазовая легенда – Дениз Перье – в Нижнем Новгороде. Цикл «Музыка в джинсах» продолжил концерт американской певицы. Перье уже была в Нижнем однажды. Тогда ее поразил Нижегородский Кремль. В зале же был аншлаг. На этот раз все повторилось.


Открыть полностью

40 лет – целая эпоха в музыке. Дениз Перье живет на сцене почти полвека. И ни разу она не изменила джазу. Она смешивает в одно целое балладу и блюз, но первая партия всегда за джазом. Певица никогда не училась музыке в университетах, уверена, школа жизни гораздо важнее.
В Нижний звезда джаза приехала во второй раз. Тогда – нескольок лет назад - поразил сильный мороз, огромные сугробы и великолепный Кремль, а еще порадовал полный зал любителей джаза. В этот раз  концертная программа – премьерная во всех отношениях. Впервые Перье соединила джаз и классику, и этот уникальный синтез звучит под аккомпанемент большого симфоническог оркестра.
Раньше тоже были оркестры, но небольшие с  главной партией ударных. Под хор скрипок Дениз солирует впервые. Ее пение – необычное и очень запоминающееся, музыкальные критики называют европейским, но с «черной» вокальной изюминкой. Дениз Перье для нескольких поколений джазменов – знаковая фигура, однако, и у здезды есть музыкальные кумиры и пристрастия.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку