Коммунальные экскурсии по Нижегородской области

14:51
20.10.06
0
1817
Из 29 проверенных городов меньше половины подготовились к зиме как надо. Представители государственной жилищной инспекции продолжают коммунальные экскурсии по Нижегородской области. В «черный список» инспекторов уже попали 15 населенных пунктов, например, Балахна и Лукоянов. По всем нарушениям были вынесены предписания. А сегодня жилищные инспекторы отдыхали душой. Администрация города Лысково план по благоустройству выполняет в срок. Инспекторам остается только наблюдать за процессом.


Открыть полностью

У жилищных инспекторов глаз радуется. Приехали – а вокруг свежий асфальт, техника работает и люди трудятся, благоустраивают двор. Только местные собаки нашествию незнакомцев с молотками удивляются. Еще бы – в этот двор коммунальщики не заглядывали 30 лет. «Чтобы что-нибудь сделали, надо походить по кабинетам, потратить кучу времени и нервов. После жалобы что-то начали делать», - сетует председатель домового комитета дома № 70 по ул. Ленина г. Лысково Валентина Акифьева,
Пара колдобин – жителям на память. Программа минимум - спилить деревья и поставить по городу двести мусорных контейнеров. «Жилищной инспекцией для выполнения работ были выданы предписания. Если предписание не исполняется, принимаются меры административного воздействия», - говорит первый заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Дмитрий Янько. Проще говоря, чтобы подготовка к зиме пошла быстрее, ей надо придать первоначальное ускорение. Не повезло разве что тополям. Они простояли лето, и никто бы их не трогал, если бы не жилинспекция.
Установка мусорных контейнеров в Лыскове – сродни коммунальной революции. Сейчас отходы здесь вывозятся по расписанию. Кто не успел – тот опоздал. Теперь город будут убирать двумя способами – на выбор. Не все безоговорочно приветствуют новшество.  
Если вывозить мусор вовремя не будут – у лысковчан схема отработана. Жалоба – приезд жилищной инспекции – и новая порция предписаний.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку