В Нижнем Новгороде прошла презентация первого русскоязычного информационного телеканала «Вести»

08:58
15.12.06
0
1874
В рамках семинара в Нижнем  Новгороде прошла  презентация первого русскоязычного информационного  телеканала «Вести». Этот канал круглосуточно вещает на весь мир, рассказывая о политических, культурных, социальных и спортивных новостях страны. Непосредственное участие в работе канала принимают региональные телерадиокомпании, в приволжской столице это - ГТРК «Нижний Новгород».


Открыть полностью

Это новости со всей России. которые выходят на весь мир. Находясь в зарубежной поездке нижегородец знает о том, что происходит в родном городе.
Вести - это первый в России информационный круглосуточный канал. Главные мировые новости, самая оперативная информация, прямые трансляции. 24 часа в сутки журналисты из всех регионов страны и из-за ее пределов  рассказывают об основных экономических, политических, культурных и спортивных событиях.  
Презентация канала Вести проходит впервые. Уже можно подводить итоги. Вести запустились 1 июля. Идеология канала – больше позитивных новостей. У Вестей уже свой зритель – люди, живо интересующиеся жизнью внутри страны и за ее пределами. За час здесь можно узнать самую свежую информацию, последние новости, прогноз погоды.    
На презентацию в Нижний Новгород приехало руководство канала. Есть что показать, о чем рассказать. Послушать и посмотреть здесь собрались директора филиалов Всероссийской гостелерадиокомпании в приволжском федеральном округе. Региональные новости – еще один весомый вклад в работу Вестей. Сейчас 11 филиалов ВГТРК производят свой новостной продукт для спутникого канала. К примеру, Вести-Приволжье выходят в планетарном масштабе 2 раза в день.
Результат превзошел ожидания – успех, который уже есть, ждали только к лету следующего года. Долго говорить о достижениях не стали, гораздо интереснее, что там впереди.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку