Нижегородцы знают, как заставить себя работать лучше: советы работодателям

14:45
26.06.25
0
465
Что нужно нижегородским сотрудникам для продуктивной работы? Прислушиваться к их мнению, обучать новому и, конечно, больше платить. К таким выводам пришли аналитики hh.ru, опросив местных жителей.


Открыть полностью

Нижегородцы знают, как заставить себя работать лучше: советы работодателям.

Согласно исследованию, больше половины (54%) нижегородцев считают, что их руководство должно прислушиваться к их советам. И это не просто желание быть услышанным, а уверенность в том, что это принесет пользу компании.

Еще 44% уверены, что обучение сотрудников новым навыкам – прямой путь к успеху бизнеса. В современном мире, где технологии развиваются стремительно, это особенно актуально.

Самый действенный стимул для продуктивной работы – повышение заработной платы. Это подтвердили 66% опрошенных. И хотя внедрение новых технологий тоже важно (37%). Снижение уровня бюрократии и количества бессмысленных совещаний также волнует работников (41%). Разные должности – разные приоритеты.

Опрос выявил интересные различия во мнениях в зависимости от занимаемой должности. Начинающие специалисты больше всего ценят улучшение условий труда (51%), в то время как топ-менеджеры считают, что главное – это внедрение новых технологий (56%). Топ-менеджеры также менее заинтересованы в увеличении зарплаты (34%), в то время как линейные менеджеры буквально мечтают об этом (62%).

Почти половина (44%) нижегородских работников полны идей, как улучшить работу в своих компаниях. Многие даже делятся своими предложениями с начальством, и некоторые из них успешно внедряются. Однако 29% пожаловались, что их идеи игнорируются. Чаще всего с этим сталкиваются младшие специалисты.

Таким образом, нижегородские работники готовы трудиться с полной отдачей, но для этого им нужны:

  • Внимание и уважение к их мнению

  • Возможность развиваться и получать новые знания

  • Достойная оплата труда

  • Комфортные условия работы

  • Реализация их идей

 

Фото: freepik.com

26 июня 2025 года. ГТРК "Нижний Новгород"

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку