Банкиры готовятся к банковскому форуму

12:21
16.08.07
0
622
На следующей неделе на Ярмарке откроется еще один форум – банковский. Он, кстати, уже успел войти в тройку самых крупных российских форумов. В преддверии этого события нижегородские банкиры решили рассказать, чем они могут быть полезны обществу и сели за круглый стол. Стоит отметить, что тема круглого стола звучала очень громко.


Открыть полностью
Утверждение "время – деньги" для нижегородских банкиров сегодня явно не работало… ни знойный полдень ни разрытая Покровка.
Ремонт и строительство на главной улице города аккурат возле здания Нижегородского управления Центробанка как символ нового и хороших перемен в нижегородской банковской системе. Она у нас стабильная и по сравнению с другими регионами сильная. А потому можно думать не как выжить, а как стать полезнее обществу.
Слова президента на одном из президиумов Госсовета о том, что необходимо сделать доступными банковские услуги и развивать финансовый сервис в регионах банкиры взяли на карандаш. С доступностью в регионе пока проблемы. В некоторых районах существуют отделения лишь одного банка. А нет конкуренции - о каком удешевлении и качестве услуг можно говорить.
К дискуссии привлекли и представителей правительства. Банкиры сегодня больше не жалуются на невнимание власти. Банковский совет, хоть его деятельность и не публична, видимо работает. Во всяком случае сегодня рассказывали о сотрудничестве: когда банки кредитуют молодых специалистов на селе по областной программе.  Но больше всего волнующий население вопрос о доступности ипотеки пока так и остался нерешенным. Несмотря на все указания президента.
В итоге сошлись на том, что надо не кредитов больше выдавать, а строить больше жилья. Вопрос об ипотеке  пожалуй был единсвенным, который вызвал некое подобие дискуссии. Может жаркая погода повлияла, но в целом это были рассуждения на тему "как сделать жизнь лучше и богаче".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку