Автозаводский район снова признан одним из лучших в Нижнем Новгороде

11:31
22.01.25
0
1206
Жители Нижнего Новгорода выбрали лучший район для проживания в рамках опроса.


Открыть полностью

Автозаводский район снова признан одним из лучших в Нижнем Новгороде. 

Это показали итоги проекта NN.ru «Где в Нижнем жить хорошо?». Организаторы проанализировали условия жизни в разных районах города и составили их рейтинг.

Автозавод стал одним из лидеров рейтинга. В его верхних строчках расположился Соцгород, который отличается разнообразием общественного транспорта и хорошей социальной инфраструктурой. Результаты вызвали оживленную дискуссию среди читателей сайта. Нижегородцы предложили свой список мест, где, по их мнению, жить удобнее всего. В числе любимых они назвали микрорайоны «Юг» и «Северный». При этом удаленность этих мест от центра города не является значимым фактором для автозаводцев, поскольку здесь созданы все условия для комфортной жизни.

Напомним, Автозавод уже несколько лет благоустраивается в рамках программы «Новый социальный вектор», которую инициировали сотрудники Горьковского автозавода и поддерживает промышленник Олег Дерипаска. За время действия программы в районе появились новые спортивные и социальные объекты, благоустроены пространства, любимые многими жителями. В числе крупных реализованных проектов – модернизация муниципального стадиона «Чайка», Дома ветеранов Горьковского автозавода, Музея истории ГАЗ и т.д. 

В настоящее время идут подготовительные работы к реконструкции Парка культуры и отдыха, лыжной базы в Стригине, ведется капитальный ремонт Дома физкультуры с бассейном, продолжается работа и над другими проектами, благодаря которым Автозавод продолжает оставаться одним из лидеров народных рейтингов районов Нижнего Новгорода по удобству для жизни.


Фото: Михаил Сорокин

20 января 2025 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку