Продолжается вакцинация жителей Нижегородской области

11:51
6.12.07
0
824
Теплая погода с плюсовой температурой способствует распространению вируса гриппа. Но пока, в целом по данным Нижегородского Роспотребнадзора, количество заболевших в регионе  не превышает эпидемиологического порога.


Открыть полностью
  
Диагноз "грипп" на сегодняшний день поставлен почти 18,5 человек. В Нижнем Новгороде - около 10 тысяч заболевших. Несмотря на то, что уже отмечены случаи превышения эпидемиологического порога среди детей дошкольного возраста, медики уверены, ранней эпидемии в этом году не будет. Скорее всего, она придется на конец января.
Добавим, что вакцинация жителей Нижегородской области продолжается. По нацпроекту "Здравоохранение" в регион поступило 350 тысяч вакцин от гриппа. Бесплатно сделать прививку могут все, кто входит в группы риска. Это дети дошкольного и школьного возрастов, педагоги, медики, социальные работники и пенсионеры. По данным на 5 декабря, уже привито более 318 тысяч человек. Кстати, специалисты отмечают, что благодаря массовой вакцинации, болеть гриппом и ОРВИ нижегородцы стали реже. Так, в 2006 году, по сравнению с предыдущим, количество заболевших снизилось вдвое.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку