Влюбленные всего мира сегодня празднуют День Святого Валентина

15:14
14.02.08
0
551
Влюбленные всего мира сегодня празднуют День Святого Валентина. В России - этот праздник сравнительно недавно – с начала 90-х. Непременным атрибутом дня всех влюбленных являются валентинки – поздравительные открытки. Считается, что такое признание в любви всегда должно быть анонимным. Обычай писать в этот день письмо "даме своего сердца" появился в Англии и Шотландии в 15-м веке. В современной России одними Валентинками поздравления не заканчиваются.


Открыть полностью
Этот праздник хоть и иностранный, но в нашей стране себя чувствует как дома. Российской молодежи он  пришелся по вкусу, добавив романтики в современную жизнь. Хотя у мужчин день Святого Валентина нередко вызывает головную боль по поводу выбора подарка и оригинального поздравления. Нижегородцы поделились с нами своими примерами.
Идею для оригинальных подарков можно позаимствовать в других странах. В Италии 14 февраля называют сладким днем – там принято дарить шоколад и конфеты и обещать сладкую жизнь. В Турции представительниц прекрасного пола осыпают "золотым дождем". Украшения для любимых – главный подарок.
В Японии наоборот, День Святого Валентина – праздник мужской. Им принято дарить бритвы, парфюм или бумажники.
В Нижнем Новгороде в этот устраивают многочисленные вечеринки, цель которых – помочь молодым людям найти свою вторую половинку. В программе не только дискотека, но и конкурсы на лучшую пару, лучшее признание в любви и лучший поцелуй.
А некоторые Нижегородцы на этот раз отличились оригинальностью. Судя по всему для выражения их чувств маленьких валентинок не достаточно. Своим любимым они приготовили гигантские открытки. А помогло им в этом одно из рекламных агентств.
Приживется или нет такая идея, сказать сложно. В этом году мега – открытками порадовали только двоих девушек. Кстати, отправители своего имени не назвали. Этим поддержав старинную традицию Валентинок – они обязательно должны быть анонимными. Те же, кто чувств не скрывают, воспользовались моментом и о любви своей объявили вовсеуслышание.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку