Трамвайные пути начнут менять на перекрестке улиц Нартова и Бекетова в Нижнем Новгороде 20 марта

10:52
19.03.24
0
877
Автомобильное движение на перекрестке ограничат, трамвай №19 временно не будет ходить.


Открыть полностью

Работы по замене трамвайных путей на перекрестке улиц Нартова и Бекетова в Нижнем Новгороде начнутся 20 марта, сообщили в ООО «Экологические проекты» (дочерняя компания региональной Корпорации развития).

На время ремонта, который, как ожидается, займет около двух месяцев, полностью перекрывать автомобильное движение не будут, оно будет организовано по суженной проезжей части.

Трамвай №19 временно прекратит движение. Нижегородцам предлагают воспользоваться альтернативными автобусными маршрутами А-28, А-36, А-62, А-80 и Т-82.

Одновременно продолжаются работы по замене трамвайных путей на участке от улицы Бекетова до площади Лядова. Там ведется устройство открытой рельсошпальной решетки и монолитных плит (работы выполнены на 90%). Параллельно с этим идет установка опор и протяжка контактного провода (работы выполнены на 60%).

Работы на этих двух участках синхронизированы. Запустить трамваи на всем участке маршрута №5 от Мызы до ул. Маслякова планируется к началу лета.

Трамвайные пути меняют в рамках концессионного соглашения по модернизации электротранспорта в Нижнем Новгороде. По контракту планируется закупить 170 новых трамваев: 144 односекционных и 26 трехсекционных, а также заменить 149 км путей, отремонтировать 15 тяговых подстанций и три депо.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

19 марта 2024 года, ГТРК «Нижний Новгород»


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку