Недостаток ярких красок - причина недомогания

09:15
12.03.08
0
958
Многие люди сейчас чувствуют недомогание. Это связано не только с весенним авитаминозом. Зима выдалась серая. Солнечных дней было мало, особенно в феврале. А недостаток ярких красок, как отмечают ученые, сильно влияет на эмоциональное и физическое состояние каждого человека.Преодолеть этот переходный период без ущерба для здоровья поможет цветотерапия.


Открыть полностью
Цветотерапия, что значит исцеление цветом. Зародилась она еще в древности. Такой метод лечения применяли в Египте, Китае, Индии и Персии. Еще Иоган Гетте говорил: "Цвета действуют на душу. Они пробуждаю эмоции и мысли, которые нас успокаивают и волнуют". С этим согласны и современные ученые. Доказано, что цвет оказывает сильное влияние на самочувствие и настроение человека. Например, декорируя помещение в солнечных, желтых оттенках, можно заряжаться положительными эмоциями каждый день.
В этом цвете можно оформить и рабочую зону. Он поможет сконцентрировать внимание на работе и улучшит память. Избавляет от негативных эмоций и стресса зеленый. Оранжевый  тоже своеобразный антидепрессант. А красный – символ радости, хорошего настроения и оптимизма. Любой аксессуар такого цвета поможет взбодриться.
Все эти яркие цвета называют теплыми, а существуют еще и холодные. Один из них голубой. В цветовой палитре он является противоположным красному, поэтому на человека оказывает успокаивающее действие. Так что если вы активно занимаетесь спортом, не надевайте одежду голубых оттенков. Подберите что-нибудь яркое – такие вещи придадут тонус.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку