Парламентарии обсудят с областным правительством концепцию развития России

14:48
28.04.08
0
655
Депутаты Госдумы, избранные от Нижегородской области, сегодня встречаются с губернатором и членами регионального правительства. Совещание проходит в Нижегородском Кремле.


Открыть полностью

С самого начала работы нового депутатского корпуса региональные власти договорились с парламентариями встречаться каждый месяц. Обычно рассматривают законодательные инициативы, которые так или иначе волнуют регионы. Сегодня нижегородские парламентарии и сенаторы вместе с министрами областного правительства обсудят, как нижегородский регион вписывается в концепцию развития России до 2020 года. На повестке дня сегодня будут также изменения в земельный кодекс и пенсионное законодательство. Кстати в прошлый раз правительство договорилось с депутатами закрепить за каждым из них отдельные районы области, чтобы каждый избиратель знал своего депутата - ведь по новой системе все они избраны по партийным спискам.
Кстати, ряды нижегородских народных избранников поредели. Теперь у Нижегородской области нет своего представителя в Думе от ЛДПР. Александр Курдюмов, избранный в Думу от ЛДПР, сложил с себя депутатские полномочия. Теперь он будет заниматься партийным строительством и будет работать в центральном аппарате ЛДПР. Александр Курдюмов занял пост первого заместителя руководителя центрального аппарата ЛДПР по региональной политике. Там, считают его однопартийцы, Курдюмов принесет больше пользы. Нижегородские избиратели без депутата тоже не останутся. Либерал-демократы решили закрепить за каждым депутатов в Думе по нескольку регионов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку