Туристические экскурсии для маломобильных граждан создадут в Нижегородской области

16:52
31.07.23
0
839
Тема инклюзивного туризма обсуждалась на Всероссийском туристическом форуме «Пора путешествовать по России».


Открыть полностью
Туристические экскурсии для маломобильных граждан планируют создать в Нижегородской области. Проблема поднималась на Всероссийском туристическом форуме.

Участники встречи проверили доступность исторических улиц: Кожевенной и Рождественской для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Они отметили необходимость закупки спецтранспорта и дополнительного обучения персонала в сфере туризма.

«Развитие доступного туризма позволяет людям с инвалидностью путешествовать по нашей большой стране. При этом регион, который готов принимать маломобильных туристов, получает довольно существенные экономические выгоды, становится более привлекательным для инвестиций и развития бизнеса. Нижегородская область в этом смысле имеет широкие возможности и перспективы развития», – рассказал руководитель проектов по работе с маломобильными гражданами АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» Роман Пономаренко.

Кроме того, в регионе предоставляются гранты на развитие инфраструктуры туризма, в том числе на развитие безбарьерной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: правительство Нижегородской области

31 июля 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку